LAmpolla или что еще посетить в ИспанииИз моих знакомых я совсем не первопроходец. Первой 6 лет назад уехала в Испанию моя одногруппница из университета Анна. С тех пор она успела выйти замуж за прекрасного испанца-полицейского, а если вы знакомы с отношением местных к своим полицейским, то знаете, что она отхватила завидного жениха 🙂 Еще у них появилась красавица дочка, а сама Аня работает в туристическом информационном офисе. Она влюблена в Испанию и в то местечко, под названием Л’Амполья, где она живет со своей семьей. Когда я предложила ей рассказать об Испании, она так вдохновилась, что нечаянно составила целый рассказ о ее городе. Он получился таким душевным, что я сама влюбилась в этот город! Влюбитесь и вы — читайте рассказ Ани о Л’Амполье.

Если вы путешествуете семьей, с маленькими детьми или просто вдвоем, этот городок — идеальное место для вас. ЛАмполья (LAmpolla) — небольшой средиземноморский городок, расположенный в провинции Таррагона, Испания. Почему же он — прекрасное место для семейного или романтического отдыха? Здесь есть все для настоящих ценителей тишины, моря, пляжа, гор, природы, гастрономии, спорта, истории и т.д. Песчаные и галечные пляжи, пешеходные и велосипедные маршруты по природному парку «Дельта реки Эбро», вдоль побережья и в горах. Здесь река Эбро впадает в Средиземное море, что создает благоприятные условия для выращивания риса. Хотите увидеть фламинго? Они здесь тоже есть, а также другие птицы. Л’Амполья настоящий рай для орнитологов и просто любителей птиц. В природном парке вы также сможете прогуляться по рисовым полям, по пустыне до маяка, прокатиться на лодке до устья реки, посмотреть лагуны

Свежие морепродукты и рыба, выловленные местными рыбаками и приготовленные в местных ресторанах, не оставят вас равнодушными. Кроме того, эти места славятся устрицами, и каждый год в ЛАмполье в мае проходит праздник устрицы в порту, где собираются более 4 тысяч человек отведать свежих устриц и кавы (каталонское шампанское). На устричные фермы организованы экскурсии с дегустацией мидий и устриц.

В июне проходит главный праздник города в честь Св. Иоанна, который является его покровителем. В течение недели проводятся различные традиционные мероприятия, в том числе и быки на арене (не коррида, а всего лишь «забавы» с быками). 16 июля местные жители чествуют Богородицу Кармен, покровительницу рыбаков, красивой морской процессией и фейерверками. А в сентябре все собираются на праздник урожая риса.

Примерно в получасе/часе езды на машине от ЛАмпольи вы сможете посетить, соборы, замки, винодельни, пещеры. До Таррагоны всего в час на машине. Знаменитый парк аттракционов Порт Авентура находится в 50 минутах. До аэропорта Барселоны полтора часа.

Просто прогуляйтесь по набережной ЛАмпольи, наслаждаясь видами, шумом волн и тишиной, и вы влюбитесь в этот городок раз и навсегда.

Больше фото ЛАмпольи в официальном Инстаграме города @turismeampolla

Добраться до ЛАмпольи можно самолетом до аэропорта Реус (в 30  минутах езды от города) или до аэропорта Барселоны (в 2 часах езды от города. Также от Барселоны ходят поезда Renfe)

Посмотрите сразу стоимость билетов из Москвы и подберите отель в Л’Амполье!

Читайте также:

7 освежающих мест в жаркой Севилье

Где учиться танцам в Испании

Розовое озеро Торревьехи