Я уже третий год живу в Испании и только сейчас, после рождения третьего ребенка, озадачилась похудением. На свежих овощах-фруктах худеется неплохо, но тренировки тоже необходимы. И вот тут я и поняла, что многие понятия не имеют, как тренироваться в жару. Поверьте, в жару тренироваться можно! Но с соблюдением нескольких правил.

1. На улице тренируйтесь рано утром.

Это касается в первую очередь утренних пробежек. Солнце сейчас встает в 6:30 утра и к 8 часам уже жарко. Заходит солнце в 21:30, но жара спадает уже ближе к 23:00, что не самое благоприятное время для тренировок. По правде говоря, я ежедневно вижу людей, которые бегают вдоль моря даже в самый солнцепек. Должно быть это очень выносливые люди или вдруг они тренируются для марафона в пустыне Сахара. О_О

2. Тренируйтесь в спортивных залах.

В любом фитнес-клубе есть хорошая система кондиционирования. В некоторых она настолько хорошая, что стоит захватить с собой в зал что-нибудь потеплее, по крайней мере на этап разогрева.

3. Не пренебрегайте разминкой.

Высокая температура на улице никак не связана с разогревом мышц и суставов, поэтому разминка нужна.

4. Пейте воду до, во время и после тренировки

Вода не только помогает от обезвоживания. Мало кто знает, что если человек теряет более 2-3% жидкости, то начинается активный перегрев. Поэтому пейте много воды перед и после тренировки. Этот пункт касается не только спорта. Лично я вообще не выхожу из дома без бутылки с водой.

5. Дайте себе время на адаптацию

Если вы только что приехали в Испанию в отпуск или на ТЕСТ-ДРАЙВ то дайте себе три-четыре дня на адаптацию.

Читайте также:

Как переехать в Испанию. Полная инструкция

Минусы жизни в Испании: ядовитые гусеницы

Медицина в Испании. Плюсы и минусы