Не можете решиться на переезд в Испанию? Чтобы переехать к солнышку и морю, не обязательно ехать в другую страну. Расскажу вам сегодня о моей подруге Насте. Так вышло, что этим летом я улетела из Перми в Испанию, а она… в Ростов!

как решиться на переезд в другую страну

Но расскажу подробнее. Мы познакомились с ней на работе более 10 лет назад. Друг за другом обзавелись детьми и, собственно, обе жили как среднестатистические замужние девушки. Только вот в прошлом году Настя развелась и с этого момента начались кардинальные перемены в ее жизни. Неприятные. Ей пришлось разменять квартиру и переехать с детьми в крохотную и темную однокомнатную хрущевку на 1 этаже дома. Офис ее работы, где она трудилась замдиректора, переехал из центра в промзону. Дочка пошла в первый класс и Настя не успевала ездить на работу и отводить младшего в сад, а старшую в школу. Началась череда непонятных нянь и вечной нехватки денег. Неудивительно, что со школой у дочки не очень складывалось. А уже в январе Настя осталась вообще без работы. Пока не наступил май.

Настя всегда мечтала жить на море. Она даже немного вела свой паблик Хочу жить на море!. Но сначала муж не поддерживал идею, а потом не было денег.

Не знаю, что точно случилось, но в мае этого года Настя психанула, забрала старшую из школы за 2 недели до окончания 1 класса и укатила в Ростовскую область с детьми. Сначала к бабушке. Потом в Крым. Потом в фитнес-лагерь. Потом в Ростов-на-Дону. Там она нашла работу и в июле вернулась, чтобы сдать свою пермскую квартиру и уехать в Ростов уже насовсем.

как решиться на переезд в другой город

И сейчас она живет в Ростове, у них солнышко и сухо. Она нашла работу с зарплатой в 2 раза больше, чем была в Перми. Ей хватает денег аж на две няни. Она сняла квартиру в небольшом двухэтажном домике со своим двором. На осенние каникулы они ездили в Адыгею, а почти каждые выходные они ездят либо на море, либо в ближайшие города, например, в Краснодар, либо ходят по аквапаркам и просто паркам.

Вот так человек можно сказать мгновенно изменил жизнь. Было ли ей легко? Конечно нет, и она честно об этом пишет у себя на страничке. Но стала ли она счастливее? Конечно да.

И что-то мне подсказывает, что такими темпами она и домик у моря скоро себе организует.

Если вы хотите жить у моря, не обязательно ехать в Испанию. Для переезда на наш юг вам не нужны вид на жительство, не надо учить другой язык, все свои. Главное не сидеть дома и не просто пассивно мечтать. Надо просто идти и исполнять свои мечты. Ну не дерево же вы в конце концов 🙂

И да, подписывайтесь на Настю