Об испанских мужчинах поговорим?

Есть у испанцев типажи. Вот как у нас есть условные “ваньки-трактористы” на лицо, так и тут есть. То ли это мода, то ли они и правда просто так похожи, то ли это для меня они все на одно лицо, но есть такое явление.

Например, есть тут мужчины с густой бородой, в очках и с короткой стрижкой. Ходят они как правило в пиджаках или в клетчатых рубашках. О том, что это просто типаж такой,  я догадалась буквально недавно, а так думала, что это все один и тот же мужчина. Работает в нашем банке как раз такой бородач в очках. И я была уверена, что на улицах иногда вижу именно его, и даже здоровалась изредка. А потом захожу в другой банк, а он там тоже сидит! То есть не он, а его двойник конечно же. Упс…

Еще есть мужчины с трехдневной небритостью, ходят в кожаной куртке и джинсах. Вот тут это наверно точно мода, но в результате они все получаются на одно лицо. Смотрела я на новый год местный “голубой огонек”, а там как раз такой красавчик поет. Одна проблема – после каждой песни уходит со сцены. Оказалось, что это все разные артисты были! Это я потом уже по подписям поняла.

Еще тут все ходят со стрижкой ананас – это когда по бокам и сзади выбрито, а сверху куст растет. Еще этот куст могут обесцветить в белый цвет. И вот так ходят вообще все. У Карины в классе половина мальчиков с таким на голове.

В общем, будете в Испании – знайте, что в 90% вы повстречаете вот эти три типажа на улицах.

Читать также:

Как выучить испанский язык

Врут ли агентства недвижимости о переезде в Испанию