Я уже почти 2 года состою в местном WhatsApp чате русскоговорящих мам, живущих на побережье Коста Бланка. Этот чат – прямо кладезь полезной информации. Оттуда я узнаю о хороших врачах, магазинах, школах и о всяких других детских вопросах. За годы чтения у меня сложилось впечатление, что буквально каждая уважающая себя испанская мама пользуется для своих детей не всеми известными марками детской косметики, а испанской маркой натуральной косметики, основанной на оливковом масле La Chinata. Надо отметить, что она популярна не только в Испании, но и во всем мире: магазины La Chinata есть по всей Европе и даже в США.

Так вышло, что в нашем городе нет магазина этой марки, но я запомнила название и была настроена посетить хотя бы один в наших поездках по Испании. И вот на прошлой неделе мне это наконец-то удалось!

У нас был лишний час в Аликанте и мы прямиком отправились в магазин в центре города на Plaza Nueva, 16. Это оказался небольшой магазинчик, оформленный как древняя ремесленническая лавка: полки из дерева, винтажные надписи, красивый декор. Каждый уголок магазина продуман и по-своему прекрасен. У меня был разряжен телефон, поэтому держите фото с официального сайта марки.

Компания была основана аж в 1932 году и мне нравится, что во всем оформлении прослеживается дух старины.

Что купить

Все товары в магазине так или иначе сделаны с использованием оливкового масла холодного отжима: само масло, косметика, специи, соусы, свечи для дома и многое другое. Больше всего мне понравились наборы миниатюр. Они стоят 5-6 евро и в наборах можно попробовать практически весь ассортимент.

Вот оцените набор для тела: гель для душа, шампунь, молочко для тела и мыло. Все приятно пахнет с небольшим намеком на запах оливкого масла.


Или вот набор мыла с оливковым маслом и маслом ши в составе, которое придает мягкость мылу. По правде говоря, я думала, что оно будет пахнуть хозяйственным мылом, так как именно так пахло оливковое мыло из Алеппо, которое у меня когда-то было. На самом деле мыло пахнет чем-то приятным, нотки оливкового масла лишь едва заметны. В наборе само мыло небольшое, размером с небольшой абрикос, но можно купить и полноразмерное мыло.


Также я купила набор из оливкового масла и уксуса в красивых квадратных бутылочках. Масло оказалось как масло :), а вот уксус и правда хороший, не кислый. Теперь эти милые бутылочки украшают наш обеденный стол.


Если вы будете в Испании в отпуске, то обязательно загляните в этот магазин. Там можно набрать множество отличных подарков для родных и друзей стоимостью всего 3-6 евро. Также там можно купить единичные товары в небольшом объеме буквально за 50-60 центов: то же оливковое масло в мини бутылочках, ароматизированную соль, мыло. Впрочем, вы можете выбрать себе подарок прямо сейчас. Просто загляните в раздел наборы и подарки сайта марки вот ТУТ.

В общем я в восторге, рада и с вами поделиться этим магазином.

Как вам идея постов с интересными товарами из Испании?

Читать также:

Есть ли стабильность в Испании

Как переехать в Испанию за три месяца

Четыре удивительных факта про Испанию