Я веду блог про переезд в Испанию и это уже моя третья зима в Испании. Ну что могу сказать, местная зима мне нравится: +20 днем и холодно бывает только в период редких дождей. А тем временем во многих городах России уже выпал снег, дни стали короче, не хватает солнышка и вообще.

Представьте себе, у меня для вас и в этом случае есть проверенные рецепты, как пережить эту зиму весело и со вкусом. Проверенные самими испанцами!

Это витамины

Испания – фруктовый рай и всю зиму у нас сменяются сезоны различных фруктов. Например, сейчас у нас сезон гранатов и уже второй год мы их покупаем сразу мешком 20 кг. Потом начнется сезон апельсинов, которыми славится наша Валенсия. В декабре пойдут местные мандарины, а в январе начнется сезон клубники! В феврале будет пик сбора грейпфрутов, а там уже и весна.

Апельсин, мандарин, клементин, лимон, грейпфрут, яблоко, хурма, клубника

Это все испанские зимние фрукты. Чтобы прогнать зимнюю тоску, перенимайте испанскую традицию и радуйте себя фруктами чаще. Даже привозные фрукты все равно лучше, чем плохое настроение зимой.

Празднуйте от души

Всем известно, что в умении отдыхать и праздновать испанцам нет равных. Даже в нашей деревне каждый месяц проходят масштабные городские праздники: Хэллоуин, Рождество, Новый год, карнавал, день трех королей. Можно сказать, что вся зима – это одна сплошная череда праздников и выходных. При этом празднуют испанцы от души: весь город, кафе, магазины, балконы обычных жителей украшаются соотвественно каждому празднику. На улицы выходит буквально весь город, а самые настойчивые жители занимают места в первых рядах, принеся обычный домашний стул на улицу еще с самого утра.

Впереди вас тоже ждет череда праздничных дней. Проведите их как истинные испанцы: запланируйте их заранее, приготовьте реквизит, договоритесь с друзьями и сделайте все, чтобы запомнить эту зиму как один сплошной яркий праздник!

Позитивная музыка

Вы знаете, что испанцы очень любят музыку, а в любой непонятной ситуации закатывают вечеринки? За примером далеко ходить не надо – моя соседка каждое воскресенье во время генеральной уборки сообщает о своих музыкальных предпочтениях всей улице.

А вот эта песня вообще звучит из каждого утюга,. оцените

Так что ребята, давайте будем как испанцы делать все с песней 😉