Если вам интересно узнать, какие же песни популярны сейчас в Испании, под что пляшет вся страна, то вам надо прямиком смотреть подборку радио  Los 40 principales, там вы как раз найдете ассортимент любой приличной популярной радиостанции и испанского MTV.  Если хочется узнать самые популярные именно испанские песни (на испанском языке), то вот вам подборка радио Cadena Dial На этом радио включают только испанские песни, так что за местным колоритом вам на радио Cadena. Я же хочу представить вам немного шуточную подборку песен популярных у пятилетних девочек в испанской школе.  Зато она будет народная, ведь эти песни действительно поет вся Испания!

Итак, держите список песен, которые безумно популярны в школе у моей средней дочки Розали, ей 5 лет.

Популярные песни в Испании 2019

Осенью, когда она первый раз пошла в испанскую школу и толком не умела говорить по-испански, с нею стала дружить девочка Наталья. И вот эта Наталья учила Розали играть в детские игры, она выучила детские считалки, ну и на переменке они вовсю пели песни. Первая песня, которую выучила Розали была про beso – вот эта Luis Fonsi, Demi Lovato – Échame La Culpa. Она еще до десяти не научилась считать, а уже вовсю распевала “solamente te falta un beso!”

Ближе к новому году Розали уже пела другую песню, тоже про “beso”, но еще и с  “corazon” Carlos Vives & Sebastian Yatra – “Robarte Un Beso”. А какой там трогательный клип!

В рождество они всем классом разучивали танец под Despasito и эта песня, набравшая 6 миллиардов просмотров на ютюбе, стала звучать и у нас дома. В общем, она покорила сердце девочек, и они пели ее месяца три, до весны.

Ближе к апрелю они с Натальей начали петь Chico Malo, no no no. При чем других слов они так и не выучили, так и пели только эту строчку.

Я уж было подумала, что все, вот эта песня и останется хитом уходящего учебного года, но нет! Последние пару недель Розали пела песню с совсем уж странным словом Аяйяйяй. Я думала, что это они в школе что-то учат, а теперь потом открыла ютюб и узнала мотив – оказалось, что Alvaro Soler выпустил новую песню. Все понятно – среди девочек пятилеток новая мода 😂

Вот такие испанские народно любимые песни последнего года, которые звучат из каждого утюга 😂Вам понравились?

Читать также:

Про испанских сеньор 

Четыре удивительных факта про Испанию 

Как отдыхают испанцы (а отдыхать они любят)

популярные песни в Испании